Электронный кассир
Терминалы самообслуживания настроенные под Ваш бизнес
8 (800) 500-87-64 Бесплатный звонок по РФ

Информационный киоск

045cbadaaa5a4c3392b336f32efc4497

В век высоких технологий на пике популярности и всеобщего одобрения находятся информационные терминалы. Многофункциональное оборудование является инновацией в мире информационных технологий.

Успешно спроектированная и хорошо развитая техника способна оперативно выдавать клиенту необходимую информацию. Запрос пользователя отображается на сенсорном экране устройства вместе с полным ответом на интересующий вопрос.

В таких аппаратах нуждается население, которое живет в крупных городах, мегаполисах, где есть большой поток людей.

Что такое информационный киоск?

Данное устройство является коммуникацией, имеющей диалоговый характер. Такая техника пользуется спросом благодаря возможностям удовлетворения информационных потребностей пользователей.

Каждая сфера деятельности имеет широкий спектр информации, которую можно получить непосредственно через интерактивный киоск. Разработчики высоких технологий и инженеры-проектировщики общими усилиями создали универсальный аппарат, который мгновенно обрабатывает вопрос и выводит на дисплей полный ответ в течение нескольких секунд. Сенсорный блок наполнен современными компьютерными системами и технологиями, способен работать оперативно в онлайн режиме.

Сенсорный информационный блок размещается чаще всего в местах постоянного потока людей, а именно:

  • в управлении государственных и муниципальных служб;
  • в налоговых учреждениях;
  • в бизнес-центрах, в вестибюлях;
  • в учебных учреждениях;
  • в аэропортах, на авто- и ж/д станциях.

Развитие инновационной техники всегда имеет единственную цель – выстраивать цивилизованные общественные отношения. Возможность получения информации удобным способом способствует развитию доверительных отношений между клиентом и организацией, междуведомственными органами управления и предприятиями.

Таким образом, диалоговый терминал способен разрешать и препятствовать образованию конфликтных ситуаций и спорных вопросов, возникающих у клиентов к ведомственным структурам. Потенциальный клиент, получивший полный объем информации по интересующему вопросу, может продумать порядок действий и направить все силы на решение проблем в конкретном вопросе.

Информационный киоск является уникальным аппаратом, который дает обратную связь клиенту и способствует разрешению его вопросов. Компания -инновации предлагает приобрести интерактивный (диалоговый) киоск по приемлемой цене, который работает в автономном режиме и передает информацию круглосуточно. Комплектацию киоска можно изменить под особенность и специфику учреждения, от чего и зависит его стоимость.

46_out

Что входит в состав информационного киоска?

В интерактивный терминал входит совершенно новая разработанная компьютерная схема, оснащенная дополнительными функциями:

  • сканер, считывающий штрих-коды;
  • валютный купюроприемник;
  • термопринтер для печати чеков, талонов;
  • фискальный регистратор;
  • аудиосистема.

Экран устройства внешне выглядит, как стандартный монитор, который можно встретить в быту и на рабочем месте в офисе. Информационный киоск оснащен металлическим противоударным корпусом, который гарантирует защиту от взлома и порчи блока.

Дополнительные элементы оборудования выполняют свою целевую задачу, при этом повышают качество и достоверность получаемой информации. Киоск оснащен сенсорным дисплеем. Программа выстраивает между клиентом и машиной обратную связь, интерактивные взаимоотношения. Сенсорный экран с виртуальными кнопками мгновенно получает запрос и, запуская процесс обработки команды, находит и выдает полную обработанную информацию, которая отображается на дисплее.

В информационном киоске используется современное программное обеспечение, которое регулярно обновляется. Благодаря этому улучшается его работа, спектр предоставляемых услуг, качество функционала дополнительных элементов аппарата

Инновационная разработка дает возможность рассматривать интерактивный характер коммуникации как базу для разработки более совершенных систем, основной идеей которых является взаимодействие между человеком и машиной.

p_20151005_155354_hdr

Достоинства информационного киоска

Среди большого количества преимуществ устройства главное – развитая цифровая система.

Отличительная черта интерактивного терминала в том, что он может выполнять функции информатора. В отличие от человека работает круглосуточно, без увеличения расходов на обслуживание.

По сравнению с деятельностью информационного отдела в ведомственном учреждении работа киоска не требует:

  • Планирования штата.
  • Выплат по зарплате и наличия социального пакета.
  • Соответствия уровня профессионализма и трудоспособности сотрудников.

Еще одно преимущество киоска – он занимает меньше места, чем отдел, а его продуктивность в десятки раз ваше.

Рядом с основным контентом киоска можно давать рекламную информацию, используя блоки и рекламные баннеры, которые будут продавать услугу, продукт и приносить прибыли собственнику информационного киоска. Такой формат рекламы будет активно продвигать не только продукт, но и организацию, которая заинтересована в пиаре.

Недостатков у интерактивной системы взаимодействия фактически нет. Инновационная коммуникация оснащена современной системой, гарантирует радужные и многообещающие перспективы в использовании, особенно для коммерции.

В целом можно выделить следующие достоинства инфокиоска:

  1. Аппарат является продуктивной единицей, легко заменяет сотрудников информационного отдела.
  2. Можно организовать работу коммуникации так, что будет возможно высвободить персонал и перенаправить его силы на выполнение других обязанностей.
  3. Презентабельный внешний вид и прочный корпус подчеркивают престиж компании, говорит о ее солидности.
  4. Если требуется, можно оснастить аппарат дополнительными устройствами, которые будут соответствовать запросам потребителя.
  5. Понятный интерфейс сенсорного экрана дает возможность управлять информационными блоками даже неопытному пользователю.
  6. Передовые цифровые технологии повышают уровень и качество отображаемой информации.
  7. Уникальность и модернизация системы не ограничена, благодаря этому терминал может служить помощником во многих сферах жизни человека.
  8. При грамотном подключении к компьютерной сети доступно дистанционное управление всей системой.
  9. Программное обеспечение позволяет обновлять информацию терминала, а при некорректной работе легко его перенастроить.
img_55c6047d445a8

Расширенные возможности информационного терминала

  • Всеобъемлющая информация об услуге, товаре.
  • Постоянное и беспрерывное подключение к сети интернет.
  • Возможность предоставлять информацию в любом формате (видеоролик, текстовая графика).
  • Распечатка информационных данных (бланк, реквизиты, чек).
  • Считывание карт (бонусных)
  • Оплата большинства услуг, в том числе коммунальных.

Интерактивный киоск предоставляет возможность получения информации всем слоям населения, даже категории людей с ограниченными возможностями.

Языковой интерфейс отвечает требованиям потенциальных пользователей. Для удобства экран расположен на низком и доступном уровне, шрифт крупный.

Услугами могут пользоваться клиенты, которые:

  • передвигаются на колясках;
  • страдают недостатком слуха;
  • имеют плохое зрение.

Автономное оборудование работает без сбоев благодаря новейшей операционной системе, которая предусматривает разные вариации и гарантирует адекватное отображение команд.

8

Виды информационных киосков

Стандартный вариант интерактивного терминала очень удобен, но это не единственный формат. Устройство кардинально можно перекомплектовать, в зависимости от среды установки.

Комплектация сенсорного устройства может иметь дополнительную гарнитуру, что говорит об использовании в достаточно разных сферах деятельности. В информационный киоск можно добавить уникальный сканер, считывающий бонусные карты, скидки и все штрих-коды. Универсальный принтер печатает не только чеки, но и бланки.

Обновлять систему можно через интернет на расстоянии. Дистанционное управление обеспечивает контроль над системой, корректируя ошибки и неисправности работы аппарата.

Информационный киоск предусматривает возможность обычного напольного расположения и монтажа на стену в виде целостного блока.

Аппарат выполняет роль платежного терминала, а также совмещает функции информационной системы, при этом устройство отвечает и соответствует ряду запрограммированных задач.

Аппарат может быть любого размера и формы, при этом не нарушая основного предназначения. При желании клиента можно оснастить систему дополнительными функциями:

  1. скан пластиковых карт;
  2. камера слежения;
  3. датчик движения;
  4. звуковой динамик;
  5. портативный принтер.

Аппарат, который оснащен принтером, позволяет осуществлять печать проездных талонов и билетов на проезд для различных видов транспорта.

ds01-3

Область применения интерактивного терминала

Универсальный аппарат можно устанавливать и применять практически во всех сферах. Вне сомнения, коммуникация заняла прочную ступень на рынке, нашла своего потребителя, который ожидает постоянного совершенствования и развития модели.

В связи с тем, что масса населения является основным покупателем товаров и услуг, аппарат выполняет функции информационного бюро и знакомит людей с поправками в законе, о деятельности ведомственных структур, информирует о формах технической документации, доносит обязанности и права потребителя.

Интерактивный киоск полностью исключает человеческий фактор, поэтому продуктивность доносимой информации о новых правилах и изменениях возрастает. Аппарат дает полную информацию круглосуточно, не требуя перерывов и выходных.

Расширенные возможности интерактивного терминала и новейших систем вскоре предоставят возможность распечатывать документы, которые будут заверять завершенные отношения между структурой и конечным потребителем.

Очень часто интерактивный терминал устанавливают в торговых центрах, огромных бытовых магазинах, супермаркетах, который служит полезным и незаменимым инструментом обслуживания клиентов.

49dc6726663b5413707a7dc68f073cdb

Как работает сенсорное устройство?

В качестве примера возьмем магазин бытовой техники и стандартную картину, когда консультанта нет, а кассир отпускает товар другому клиенту. Остро ощущается нехватка информации о товаре, который вы желаете приобрести. В данном случае роль консультанта легко выполнит терминал, в котором с помощью несложных действий можно найти информацию о товаре, характеристики и рассмотреть аналогичные варианты.

Применение интерактивного устройства в торговой области позволяет осуществлять все сделки посредством взаимодействия аппарата и клиента. Через терминал можно автоматизировать процесс продажи товара непосредственно со склада по оптовой цене конечному потребителю.

Таким образом значительно уменьшаются расходы на зарплату сотрудникам и выставочный зал. Интерактивный блок позволяет ознакомиться потенциальному покупателю с характеристиками товара, выбрать и оплатить заказ, забрать покупку в соседнем помещении склада.

Последним внедрением в торговую область является прайс-чек, с помощью которого в терминале можно найти товар и сопутствующие сведения о нем.

  • Использовать информационный терминал можно в государственных учреждениях для получения информации по программам и требований к гражданам по документам.
  • Туристические компании с помощью киоска устраивают ажиотаж, публикуя красивые экзотические фотографии с курортов с ценами за путевку и оставшимся количеством горячих мест.
  • Удобно использовать терминал в городских центрах занятости, где легко можно увидеть интересные вакансии. Оснащение киосками происходит благодаря программе информирования трудоспособного населения о предлагаемой работе.
  • Сенсорный киоск способствует оперативному поиску необходимой информации о нужных документах в архиве, предоставляет информацию о наличии авторской статьи в газетах и журналах библиотеки.
  • В музее или любом выставочном зале можно задействовать киоск в качестве гида.
  • В салонах мобильной связи и не только на территории магазина сенсорный терминал способствует активному продвижению тарифных планов, а также предоставлению информации о пакетном наборе услуг. Большинство сотовых операторов, в виду большой конкуренции, устанавливают собственные терминалы, которые внешне отличаются во всем (цвет, форма, размер).
  • Сенсорные аппараты очень востребованы в медицинских учреждениях. Благодаря им ведется активная запись посетителей на прием ко всем специалистам. В рамках программы здравоохранения ведется модификация медучреждений посредством информационных киосков. Терминалы выдают полную информацию о графике работы врача, на дисплее отображается день и время, свободные для приема.
  • Аптеки также пользуются терминалом, который выдает данные о наличии препарата или о возможном варианте замены его на аналог.
  • В общеобразовательных высших учреждениях в рамках программы «Информационное общество 2011-2020» установлены терминалы, которые высвечивают на экран информацию о сессии, расписании занятий и преподавателях.
  • Интерактивный терминал широко применяется в таких учреждениях, как: судебные инстанции, налоговые, ЗАГСы, муниципальные структуры и другие.

Незаменимым инструментом для рекламы и оформления виртуальных витрин служит информационный киоск.

Эффективное продвижение мелких и крупных компаний является дополнительной функцией сенсорного аппарата, на экране которого транслируется рекламный контент в цикличном режиме. Благодаря хорошей рекламе клиент будет думать положительно о представленной компании.

Часть составляющей успеха крупных холдингов – интерактивный киоск, установленный в вестибюле компаний и филиалов. На экране постоянно транслируется привлекательная реклама, способствующая притоку клиентов.

Грамотный специалист по рекламе оценит уникальную систему информирования клиентов и не станет упускать возможность приобрести интерактивный киоск.

Сегодня производитель информативного киоска предлагает клиенту не только классический вариант исполнения блока. Ассортимент представлен большим модельным рядом сенсорных блоков, которые отличаются дополнительным оборудованием.

Терминалы имеют удобную клавиатуру, ударопрочное и антибликовое покрытие экрана. Киоски могут иметь достаточно сложную комплектацию, все зависит от сферы использования.

Составляющие киоска:

  1. Приемник для денежных купюр.
  2. Принтер для печати документов.
  3. Чековый принтер и сканер формата А4.
  4. Сканер паспортов.
  5. Диспенсер купюр.
  6. Хоппер монет.
  7. Ридер банковских карт
  8. Диспенсер карт.

Информационные киоски помогают наладить и облегчить процесс коммуникации пользователей в сфере общественных отношений и услуг.

Уточнить информацию о предоставлении дополнительных услуг можно у менеджеров компании.

Заполните форму обратной связи

или позвоните по указанным номерам телефонов:

8 (800) 500-87-64

    Для того, чтобы сделать заказ заполните форму ниже



    captcha

    Отправляя данную форму, я даю своё согласие с политикой обработки персональных данных.

      Для того, чтобы заказать доставку заполните форму ниже




      captcha

      Отправляя данную форму, я даю своё согласие с политикой обработки персональных данных.